ISSN:2072-2389

СЕНТЯБРЬ 2008 (опубликовано: 01.09.2008)

Главная > Содержание > Аналитическое решение краевой задачи теплопроводности в связи с процессом охлаждения крема кондитерского в холодильной камере

УДК 631

Вороненко Б.А., Поляков С.В., Пеленко В.В., Бараненко А.В.

Поставлена и решена краевая задача охлаждения крема кондитерского, упакованного в тару, в холодильной камере. Получено аналитическое решение поставленной краевой задачи в виде распределения температур в продукте и оболочке (таре). Это решение определяет зависимость температурных полей от теплофизических характеристик продукта и оболочки, их геометрической формы и размеров, теплоотводящей среды и времени процесса охлаждения.

крем кондитерский, аналитическое решение, краевая задача, уравнение теплопроводности, тара, холодильная камера.