Научный журнал НИУ ИТМО
Серия "Процессы и аппараты пищевых производств"
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 55245 от 04.09.2013
зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
ISSN:2310-1164

Декабрь 2014 (опубликовано: 03.12.2014)

Выпуск 4(22)

Главная > Содержание > Пектин и его влияние на потребительские свойства фруктово-ягодных кондитерских сахаристых изделий

УДК 664

Пектин и его влияние на потребительские свойства фруктово-ягодных кондитерских сахаристых изделий

Колдина Т.В. , Вытовтов А.А.

Продукты кондитерские - продукты, большая часть которых состоит из сахара или других сладких веществ, патоки, различных фруктов и приносит ягоды другие компоненты, является довольно высокое требование среди населения. Потребительская стоимость и функциональные свойства продуктов кондитерской из-за их комплекса, необходимого для веществ человеческого тела (углеводы, белки, жиры, полезные ископаемые, витамины, и т.д.). Фруктовые печенья - продукты обработки фруктов и ягод с добавлением большого количества сахара (60-75%) и другого сырья с высокой биологической стоимостью из-за содержания почти всех фруктов питательных веществ в сконцентрированной форме. Потребительские свойства фруктов и ягоды сладкие продукты кондитерской в основном зависят от свойств, качества и количества пектина. Проявление потребителя и технологические свойства пектина во фруктах и ягоде сладкие продукты зависят от типа пектина, pH фактора, температуры и других факторов.
Читать статью полностью 

Ключевые слова: пектин, желеобразование, фруктово-ягодные кондитерские изделия, потребительские свойства кондитерских изделий.

Адрес редакции:
191002, Санкт-Петербург, ул. Ломоносова 9, оф. 2132

Информация 2006-2024, все права защищены
Разработка © 2013 Университет ИТМО
Яндекс.Метрика