Июнь 2017 (опубликовано: 27.06.2017)

Главная > Содержание > Совершенствование технологии получения сыра «тофу» с использованием фермента трансглутаминаза

УДК 637.5

Доморацкий С.С., Курганова Е.В.

Цель работы: улучшение технологии соевых сыров за счёт внесения фермента трансглутаминазы с целью уплотнения структуры и увеличения выхода готовой продукции. Решались следующие задачи: - усовершенствование технологии получения соевых сыров с применением фермента трансглутаминазы (ТГЛ). - исследование влияния фермента на соевый белок при нагревании. - исследование зависимости уплотнения структуры полученного продукта от концентраций фермента. - исследовать биохимические, технологические, микробиологические показатели соевого сыра полученного по усовершенствованной технологии.

дефицит белка, тофу, трансглутаминаза, гипогликемический эффект, диабет второго типа.