сентябрь 2017 (опубликовано: 29.09.2017)

Главная > Содержание > Модель эффективности работы овощечистки непрерывного принципа действия в зависимости от основных параметров реализуемого процесса при импульсном воздействии

УДК 663

Головацкий В.А.

В данной работе произведен анализ модели, выполняемый с помощью разработанной программы, позволил получить следующие результаты: по мере износа абразивных валков происходит падение к.п.д машины. Иная картина наблюдается при уменьшении радиуса клубней, очищаемых машиной. Мелкий картофель, по-видимому, более плотно укладывается в зазоре между абразивными валками и к.п.д. машины возрастает. Увеличение P (объема загрузки), как свидетельствуют вычисления, ведут к увеличению к.п.д машины. Проведенные исследования позволяют выявить зависимость коэффициента полезного действия (использования) очистительных машин от параметров их конструктивных элементов и свойств используемого сырья.

к.п.д машины, конструктивные элементы, абразивные
валки