ISSN:2072-2389

МАРТ 2010 (опубликовано: 01.03.2010)

Главная > Содержание > Исследование топологии абразивных покрытий картофелечисток периодического действия

УДК 663/664

Алексеев Г. В., Мосина Н.А.

В настоящее время очистка корнеклубнеплодов, в частности картофеля, осуществляется в машинах периодического действия с нанесенным на внут- реннюю поверхность абразивным покрытием. Такие покрытия часто засали- ваются и не обеспечивают должного качества очистки и необоснованно по- вышают расход сырья. Одним из путей решения этой проблемы является при- менение дискретного абразивного покрытия изготавливаемого методом галь- ваностегии. Научно обоснованные рекомендации по топологии таких покры- тий в настоящее время отсутствуют.

очистка корнеклубнеплодов, абразивные покрытия, ра-
циональная топология покрытия изготовленного методом гальваностегии