декабрь 2022 (опубликовано: 19.12.2022)
Выпуск 4(54)
Журнал учрежден и издается Национальным исследовательским университетом ИТМО (Университет ИТМО)
С 2006 года научный журнал издавался как сборник трудов, с 2008 года выходил как периодическое научное издание под названием Научный журнал СПбГУНиПТ. Серия: Процессы и аппараты пищевых производств. В 2013 году его издателем стал Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики. С этого момента журнал имеет название Научный журнал НИУ ИТМО. Серия «Процессы и аппараты пищевых производств».
Учредитель – федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет ИТМО».
Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, свидетельство ЭЛ № ФС 77–55245 от 04.09.2013 г.
Научный журнал НИУ ИТМО. Серия «Процессы и аппараты пищевых производств» публикует результаты научных исследований по следующим научным специальностям и соответствующим им отраслям науки:
1.5.6. Биотехнология (в том числе бионанотехнологии) (технические науки);
2.3.3. Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (в пищевой промышленности) (технические науки);
2.7.1. Биотехнологии пищевых продуктов, лекарственных и биологически активных веществ (технические науки, биологические науки) на рассмотрении в ВАК
4.3.3. Пищевые системы (технические науки, биологические науки) на рассмотрении в ВАК
4.3.5. Биотехнология продуктов питания и биологически активных веществ (технические науки), (биологические науки на рассмотрении в ВАК)
Издание выходит 4 раза в год, выпуски публикуются на сайте www.processes.ihbt.ifmo.ru.
С 2016 года Научный журнал НИУ ИТМО. Серия «Процессы и аппараты пищевых производств» имеет собственный DOI-prefix – 10.17586/2310-1164. Начиная с мартовского выпуска (№1) 2016 года, каждой статье, опубликованной в издании, присваивается цифровой идентификатор объекта – DOI, способствующий поиску и цитированию информации в мировом научном пространстве.
Издание включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук распоряжением Минобрнауки России от 12.02.2019 № 21-р.
Публикации журнала индексируются международной базой данных AGRIS (Agricultural Research Information System); национальной библиографической базой данных научного цитирования РИНЦ, поисковой системой GoogleSchcolar; все материалы размещаются на платформе Научной электронной библиотеки http://elibrary.ru/, в репозитории научных публикаций CyberLeninka и в научно-исследовательской базе данных EBSCO.
Журнал включен в международную базу данных Ulrich’s Periodicals Directory. Каталог периодических изданий Ulrich's Periodicals Directory американского издательства Bowker является самой крупной базой данных, описывающей мировой поток серийных (периодических и продолжающихся) изданий (популярных и научных журналов) по всем тематическим направлениям жизнедеятельности.
Примерная тематика журнала
- Исследование зависимости основных процессов пищевых производств от химических, биохимических, радиохимических и микробиологических изменений в сырье и пищевых продуктах.
- Использование методов прикладной механики (гидродинамики, физико-химической механики, реологии и др.) в совершенствовании процессов и аппаратов пищевых производств.
- Изучение состава и свойств сырья и закономерностей формирования заданных качественных показателей мясных, молочных и рыбных продуктов, их холодильной обработки и хранения.
- Разработка технологий холодильной обработки, холодильного хранения и транспортировки пищевых продуктов, в том числе и криогенными методами.
- Изучение и развитие научных представлений молекулярной биологии, генной инженерии, прикладной биотехнологии и химии пищи применительно к процессам и технологиям пищевых продуктов.
Плата за публикации не взимается.