СЕНТЯБРЬ 2013 (опубликовано: 01.09.2013)

Главная > Содержание > Влияние разрушения структуры коллагена на гидрофильные свойства продуктов этого процесса

Мурашев С.В.

Коллаген – белок с уникальным аминокислотным составом, структурой и свойствами. Составляя значительную часть мясного сырья, коллаген оказывает существенное влияние на его свойства. Изменения, происходящие с коллагеном, оказывают влияние, как на свойства мышечной ткани, так и на свойства продуктов, в которые коллаген или получаемые из него препараты, например, гидролизат, входят в качестве составной части. В связи с этим, в работе показано изменение гидрофильных свойств продуктов деструкции коллагена с учетом влияния особенностей проведения этого процесса.

коллаген, глютин, желатозы.